Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

В лидерах двушки и трешки

Во-первых, жители регионов категорически не настроены на покупку жилья в многоэтажных домах: только 8% респондентов согласны жить в зданиях ростом выше 15 этажей. Правда на высоту от 7 до 14 этажей согласна примерно треть опрошенных, и еще столько же отдают предпочтения полуросликам в виде максимум 3-этажных строений.

По числу комнат в лидерах двушки и трешки, хотя 4-5-комнатное жилье тоже найдет своего конечного потребителя. А вот на долю популярных в столице однушек приходится только 12% спроса.

Что касается метража: площадные претензии 60% респондентов спокойно укладываются в диапазон от 44 до 100 кв. метров - четкая подсказка столичным девелоперам, упрямо стремящимся вывести на региональные рынки проекты, заточенные под московские требования. Те, кому нужно меньше 43 или больше 100 кв. метров, составляют чуть более 30% потенциальных потребителей, а вот метраж более 200 квадратов в регионах понимают плохо.

Вообще, получается, что 100 кв. метров - практически региональный идеал, на котором настаивают, в частности, покупатели коттеджей и таунхаусов. Отступить они готовы максимум метров на 20 - в пользу увеличения.
20.07.2010



Источник: Dom.BFM.ru

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100