Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Крымская недвижимость

С июля на рынке недвижимости Крыма наблюдается резкое повышение спроса. Как отмечают специалисты рынка, скачок произошел за счет активности покупателей из России, в основном жителей Москвы. Эксперты считают, что главной причиной нехарактерного для летнего сезона всплеска активности стали климатические катаклизмы в России.

Синоптики пессимистичны: лето 2010 года - первое в череде жарких и засушливых. На фоне аномальной жары и катастрофических лесных пожаров состоятельные россияне стали активно покупать жилье на южном берегу Крыма. Примечательно, что увеличение спроса коснулось лишь объектов элитного класса недвижимости.

Если брать недвижимость Крыма в целом, то она переживает не лучшие времена, да и сезонный спад дает о себе знать. Несмотря на это, в сегменте элитной недвижимости ЮБК в июле-августе наблюдается значительный подъем. "По нашим данным в июле сделки в элитном сегменте ЮБК увеличились в три раза по сравнение с весенним периодом. Основная масса покупателей - жители Москвы и Подмосковья", - говорит директор ялтинского агентства недвижимости "Айрос" Ольги Дима.

Россияне традиционно покупали недвижимость на ЮБК. На некоторых объектах элитного сегмента до 50% сделок заключалось с гражданами России. По мнению специалистов, часть новых покупателей переключилось на крымскую недвижимость, отказавшись от покупки загородного коттеджа. 20 августа 2010



ГдеЭтотДом.ру

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100