Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Целевое использование земель

Министерство сельского хозяйства Пермского края и 20 муниципальных районов сформировали перечень из 162 земельных участков общей площадью 3,7 тыс. га. «По предварительным данным, собственники не используют земли по целевому назначению, вследствие чего плодородная почва сельхозугодий теряет свои свойства», - сообщили в краевом Минсельхозе.

Данные по этим участкам направлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю (Управление Росреестра). Если в ходе проверок выяснится, что собственник земельного участка не обрабатывает его, Управление Росреестра передаст необходимые документы в Минсельхоз края для обращения в суд с целью «изъятия земельного участка».

В региональном Минсельхозе считают, что главная задача - отработать механизм проверки и последующего изъятия земель в точечном режиме по 1-2 земельным участкам в каждом районе. После получения положительного опыта планируется закрепить данный механизм уже в массовом масштабе.

Напомним, в Пермском крае уже созданы подобные прецеденты. Так, в этом году арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск краевого Минсельхоза о прекращении права собственности индивидуального предпринимателя на земельный участок сельхозназначения, расположенной в Кунгурском районе. Земля будет продана с публичных торгов.
01.09.10



Администрация Пермской области

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100