Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Oбъемы строительства

В январе-августе 2010 года в России было введено в эксплуатацию 28,5 миллиона квадратных метров жилья, что на четыре процента меньше показателя за аналогичный период 2009 года. Об этом со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат) сообщает

По данным Росстата, в общей сложности за восемь месяцев в стране организациями всех форм собственности было построено 329,7 тысячи квартир.

В августе в России ввели в строй 3,8 миллиона квадратных метров жилья, что на 3,9 процента меньше, чем в августе прошлого года. Падение объемов жилищного строительства фиксируется уже второй месяц подряд после трех месяцев роста.

В сентябре премьер-министр России Владимир Путин заявлял, что жилье станет доступным для россиян, если в стране ежегодно будет строиться как минимум 100 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса.

Изначально в 2010 году в России, по прогнозу Министерства регионального развития РФ, планировалось ввести в эксплуатацию около 70 миллионов квадратных метров жилья, однако в связи с кризисом прогноз был пересмотрен в сторону уменьшения (до 60 миллионов "квадратов"). Ассоциация строителей России считает, что объемы строительства будут существенно ниже заявленных.

17.09.2010



"Интерфакс"

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100