Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Темпы роста потребительских цен

Инфляция в России постепенно приближается к отметке 8%. Как сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат), за период с 30 ноября по 6 декабря потребительские цены в стране выросли на 0,2%, а с начала года рост составил уже 7,8%.

В целом темпы роста потребительских цен в этом году постепенно приближаются к уровням прошлого года, когда с начала декабря инфляция составляла 0,1%, а за аналогичный период года – 8,5%. Всего за 2009г. цены в РФ выросли на 8,9%.

За прошедшую неделю довольно сильно подорожали пшено и гречка – на 3,2% и 2,3% соответственно. Цены на куриные яйца, сахар и подсолнечное масло выросли на 0,7-1,8%. Плодоовощная продукция в среднем подорожала на 1,7%, в том числе цены на белокочанную свежую капусту выросли на 4,5%, на репчатый лук – на 3,1%, на картофель – на 1,9%.

Автомобильный бензин подорожал на 0,2%, дизельное топливо – на 3,7%.

Изначально правительство планировало, что в этом году удастся удержать инфляцию на уровне 6-7%. Однако засуха, пожары, неурожай и последовавший за ними рост цен на продовольствие спутал карты Минэкономразвития и Минфина, заставив пересмотреть прогноз сначала до 8%, а затем – до 8,3-8,5%. 09.12.10



РБК

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100