Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Снижение процентных ставок

По данным компании "Кредитмарт", среднерыночная ставка по рублевым ипотечным кредитам на новостройки в декабре 2010 года снизилась на 0,37% относительно ноября и составила 15,18% (ноябрь 2010 года: 15,55%).

По сравнению с ноябрем среднерыночная ставка в долларах США снизилась на 0,34% и в абсолютном выражении составила 12,93% (ноябрь 2010 года: 13,27%).

Снижение процентных ставок на покупку квартиры на первичном рынке недвижимости объясняется снижением процентных ставок у ряда банков (Газпромбанк, "Нордеа Банк"), полагают аналитики компании.

Средневзвешенная разница между процентными ставками на этапе строительства (до регистрации прав собственности) и процентными ставками после оформления прав собственности в декабре составила 1,9% по рублевым кредитам и 1,41% - по валютным. Для сравнения: в ноябре соответствующие показатели составляли 1,85% и 1,41%.

Максимальное соотношение показателя кредит/залог по всем рассматриваемым программам составляет 90%. Максимальный срок кредита по программам кредитования на приобретение квартиры на первичном рынке равняется 50 годам.

"Кредитмарт Индекс. Новостройка" рассчитывается аналитиками компании "Кредитмарт" на основе анализа предложений 14 банков, являющихся крупнейшими игроками на рынке ипотечного кредитования первичного рынка жилья и входящих в тoп-25 крупнейших ипотечных банков. 1
2/09/2010



Кредитмарт

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100