Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Движущая сила развития

Российский рынок жилищного строительства постепенно восстанавливается после кризиса. Последние несколько месяцев Росстат фиксирует достаточно стабильный рост показателей в этом секторе экономики. Причем одним из наиболее перспективных сегментов российской строительной отрасли стал рынок малоэтажных домов.

По данным, представленным Маркетинговым агентством «Навигатор» в Бизнес-плане производства панельно-каркасных домов», за последние 9 лет объем строительства малоэтажных зданий в России увеличился в 3,8 раз, а среднегодовой рост находился на уровне 10%.

В частности, в 2009 году было возведено 7,32 млн кв. м малоэтажного жилья, а в 2010 году, по оценкам экспертов, - уже 8,35 млн кв. м, т.е. рост показателя за прошлый год оказался уже более 14%.

Движущей силой развития этого рынка с 90-х годов стало снятие ограничений на строительство индивидуального жилья, упрощение процедур оформления прав на земельные участки, появление в продаже новых строительных материалов, повышение благосостояния населения и реализация крупных национальных проектов - таких как «Доступное жилье».



M2

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100