Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Эксперты отмечают

Пошатнувший в кризис уровень доверия к застройщикам, работающим в московском регионе, активно восстанавливается. По данным компании "НДВ-Недвижимость", в настоящее время 26 процентов покупок в новостройках совершается на этапе котлована.

Согласно обзору, 31 процент покупателей приобретают новостройку, смонтированную на уровне первых этажей. 23 процента покупок происходит на этапе возведения монолитной коробки здания и 14 процентов - на этапе благоустройства территории. 6 процентов граждан дожидаются сдачи дома госкомиссии. Эксперты отмечают, что в новостройках на заключительной стадии готовности стоимость предложения является максимальной.

Эксперты отмечают, что на покупку жилья на начальных стадиях строительства клиентов мотивирует в первую очередь минимальная стоимость предложения. Кроме того, ближе же ближе к сдаче дома в эксплуатацию значительно сокращается ассортимент квартир. Также традиционно новостройки на ранней стадии строительства популярны среди частных инвесторов. По данным риелторов, в среднем, за 1,5 года с начала реализации проекта на вложениях в строящееся жилье можно заработать 44 процента чистой прибыли.

По информации, "Пересвет-Инвест", в мае на первичном рынке жилья Москвы было выставлено на продажу 7685 квартир. За год объем предложения снизился на 38,9 процента. По мнению аналитиков, в течение 2011 года дефицит предложения на рынке сохранится. Средняя стоимость "квадрата" в столичных новостройках за май снизилась на 1,5 процента и составила 237,9 тысячи рублей или 8496 долларов. С начала года в рублях цены выросли на 0,1 процента, в долларах - на 7,3 процента.

По данным агентства недвижимости МИАН, средняя цена квадратного метра нового жилья в мае возросла по сравнению с апрелем на 0,1 процента до 173,5 тысячи рублей. Стоимость "квадрата" в эконом- и элитном сегментах зафиксировалась на уровне апреля, составив 112,8 и 554,6 тысячи рублей соответственно. Цены на жилье сегмента эконом-плюс возросли до 120,7 тысячи рублей за "квадрат". Стоимость квадратного метра в бизнес-сегменте снизилась до 183,8 тысячи рублей.  20.06.2011



"НДВ-Недвижимость"

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100