Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Объем сделок с недвижимостью вырос

Во втором квартале 2011 года объемы межгосударственных сделок выросли на 50 процентов и составили половину от всех прямых инвестиций в мировую коммерческую недвижимость за этот период. Об этом говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

По данным аналитиков, всего в апреле-июне в коммерческую недвижимость вложили 103,5 миллиарда долларов (за полугодие - 198 миллиардов долларов). По прогнозам экспертов, по итогам текущего года этот показатель достигнет отметки в 440 миллиардов долларов. В прошлом году в коммерческие объекты по всему миру было инвестировано 316 миллиардов долларов.

Согласно обзору, по объему инвестиций во втором квартале доминировал офисный сектор, на который пришлось более 40 процентов вложений. Доля торговой недвижимости составила 33 процента, гостиничной (включая казино) - 11 процентов. Доля промышленного сектора составила около десяти процентов.

По данным компании NAI Becar, во втором квартале иностранные компании вложили в коммерческую недвижимость России 1,6 миллиарда долларов, что почти в 15 раз больше, чем в первом квартале (105,7 миллионов долларов). Всего же по итогам первого полугодия объем инвестиций в российские офисы, торговые центры и складские комплексы составил 3,574 миллиарда долларов. По прогнозам экспертов, к концу года эта цифра достигнет 6,4 миллиарда долларов, а в 2012 году - 8,3 миллиарда долларов.  19.08.2011



Jones Lang LaSalle

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100