Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Кредиты, погашенные досрочно

Основываясь на интервью начальника управления по кредитным программам банка ВТБ24, Г. Тер-Аристокесянца, которое он дал для РИА Новости, в России увеличивается рост ипотечных кредитов, погашенных населением досрочно. За прошедший год рост погашенных ипотек составляет в процентах 2,3%. Только в банке ВТБ параметр роста погашенных кредитов по ипотекам составил 1,7%. Платежеспособность нынешних клиентов банка значительно возросла, поэтому российские банковские компании так охотно идут на подписание огромного количества договоров по ипотечным программам.

Ипотека в стране сейчас пользуется большой популярностью у граждан, желающих улучшить свои жилищные условия. Если в предыдущие годы, когда экономический кризис подкосил многие финансовые структуры мира, платежеспособность населения России по ипотекам рассчитывалась как 30% от заработной платы заемщика, то сейчас эта цифра увеличилась до 50%.

Но эксперты советуют хорошо обдумать все условия досрочного погашения ипотечных кредитов, основываясь на целесообразности ежемесячных процентных выплат, так как не всегда новые кредитные условия могут быть выгоднее предыдущих. Среди заемщиков по ипотекам, желающих выплатить кредит банку досрочно, самый большой процент составляют бизнесмены и служащие высшего руководящего звена, со стабильными годовыми доходами. Например, если заемщики по ипотечным кредитам из стран Европы и США выплачивают займы в течение 20-25 лет, то россияне стараются «уложиться» в 10-летний срок.
20.09.2011



Источник: RealtyPress.ru

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100