Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Строительство «высоток»

Департамент планирования и развития территории администрации Перми обновил список выданных разрешений на строительство. Из него следует, что пермские застройщики продолжают получать разрешения на строительство домов повышенной этажности. Формально это противоречит принципам мастер-плана развития города, который ограничивает максимальную высоту новостроек в центре Перми шестью этажами.

 

Несмотря на это ограничение, 7 ноября департамент был вынужден выдать разрешение на строительство 23-этажного общественно-жилого комплекса по ул. Пушкина, 72. Застройщиком объекта выступает ЗАО «Рубеж», возглавляемое депутатом краевого Законодательного собрания Александром Флегинским. Первоначально чиновники отказались выдавать разрешение на эту «высотку», однако «Рубеж» обжаловал действия департамента в арбитраже и выиграл судебный процесс.

 

В октябре было выдано разрешение на строительство 21-этажного здания второй очереди жилого комплекса в квартале «Красные казармы» на улице Чернышевского. Формально получателем разрешения значится одна из структур министерства обороны - ФГКЭУ «Пермская КЭЧ района», хотя ещё несколько месяцев назад было объявлено, что для застройки квартала будет создан консорциум из нескольких пермских строительных компаний. Разрешения на строительство первой очереди жилых домов в квартале «Красные казармы» были выданы «Пермской КЭЧ района» в конце 2010 - начале 2011 года. Этими документами предполагается строительство зданий высотой до 24-27 этажей.

 

В октябре ЗАО «Дедал» был продлён срок действия разрешения на строительство девятиэтажного жилого дома по ул. Советская, 3.

 

Месяцем ранее «Трест № 14» получил разрешение на строительство жилого дома высотой в пять-девять этажей по ул. Луначарского, 66.

 

Из объектов коммерческой недвижимости, разрешение на строительство которых было выдано в октябре-ноябре, можно отметить «Макдональдс» (ул. Ленина, 45).  Застройщиком объекта выступило ОАО «Пермский облунивермаг».

 

Новым объектом строительства в сфере офисной недвижимости станет девятиэтажное здание по бульвару Гагарина, 78. Его застройщиком выступает Отделение Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю. Разрешение на строительство было выдано 18 октября. 18 ноября 2011



КомпаньONline

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100