Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Cписок выданных разрешений

Департамент градостроительства и архитектуры обновил публикуемый на официальном сайте администрации Перми список выданных разрешений на строительство. Новых адресов в этом перечне почти не появилось.

 

Как следует из списка, в марте департаментом были оформлены разрешительные документы на строительство лишь четырёх многоквартирных домов, причём по трём из них новые документы были получены в связи с продлением срока строительства или изменениями в проектной документации.   

 

Новый адрес в списке только один – ул. Спартаковская, 7 (Индустриальный район Перми). Здесь ОАО «Трест №14» возводит 12-этажный жилой дом (один из этих этажей – подземный, два – технических). Разрешение на его строительство было получено 20 марта, но, по неофициальной информации, работы на площадке начались ещё несколько месяцев назад. (На пермском форуме «Терон» строительство по этому адресу обсуждается с октября 2011 года).

 

Компании «Сатурн-Р» 28 марта было продлено разрешение на строительство 20-этажной высотки по ул. Юрша, 80. Этот дом входит в состав ЖК «Квартет».

 

Принадлежащее депутату краевого Законодательного собрания Владимиру Нелюбину ООО «Магнит» 15 марта продлило разрешение на строительство дома высотой до 23 этажей по ул. Рабочая, 7. Эта новостройка возводится в сотрудничестве с группой компаний «Камская долина».   

 

Компания «Главстройиндустрия» 15 марта оформила разрешение на строительство 17-этажного дома по ул. Луначарского, 32а. Планы застройщика возвести ещё одну высотку в центре Перми первоначально вызвали негативную реакцию в мэрии. Проект обсуждался больше года, и разрешение на строительство было выдано только после того, как ООО «Главстройиндустрия» выиграло спор в арбитражном суде.

 

Из выданных в марте разрешений на строительство объектов нежилого назначения отметим новую АЗС компании ЛУКОЙЛ на ул. Старцева, 140 и трёхэтажное административное здание по ул. 25-го Октября, 70, застройщиком которого значится Ассоциация коммерческих организаций малого бизнеса Пермского края.

 

ОАО «Пермский облунивермаг» получило разрешение на реконструкцию корпуса торгово-развлекательного комплекса «Семья» (ул. Революции, 13). 02.04.2012

 



КомпаньONline

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100