Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

cделки по недвижимости законодательно «обезналичат»

С большой вероятностью закон об обязательном применении безналичных платежей при крупных покупках, например дома или квартиры, будет принят. Об этом БН сообщил старший аналитик «Инвесткафе» Антон Сафонов.

«Это ограничение в отношении таких сделок повысит их прозрачность, а также объемы поступления налогов в бюджет, - считает он. - В целом на рынок эта инициатива сильно не повлияет. Но возможно падение количества и объема сделок с такими объектами в краткосрочном периоде».

Напомним: глава Минфина Антон Силуанов заявил о планах по ограничению наличных расчетов в РФ. Он подчеркнул, что специалистами возглавляемого им ведомства разрабатываются законодательные предложения, касаемо введения обязательного применения безналичных платежей при крупных покупках, таких как квартира или автомобиль.

«Фактически это один из шагов для большего распространения безналичных расчетов, что должно позитивно отразиться на экономике в долгосрочном периоде, так как повлечет за собой повышение прозрачности операций, а также сокращение денежной массы», - говорит Антон Сафонов.

Кстати, лоббирование этого закона сегодня ведется не только Минфином. Так, на XXIII съезде Ассоциации российских банков глава организации Гарегин Тосунян заявил, что ограничение сумм наличных платежей дало бы банкам увеличение объемов ликвидности.
17.04.2012




БН

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100