Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Cтоимость квадратного метра

За месяц жилье в России подорожало на 0,8% В апреле 2012 года лидером по росту цен на квартиры в домах массовых серий стал Ярославль. Здесь стоимость квадратного метра жилой недвижимости выросла на 2,2% — до 48,6 тысячи рублей.

По данным исследования Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ), которое охватывает 43 российских города, следующей в рейтинге после Ярославля идет Московская область, где квадратный метр в многоквартирных домах массовой застройки в течение прошлого месяца подорожал на 2,1% — до 72,4 тысячи рублей.

Резкий рост цен эксперты НАСИ также отметили в Костроме, Перми и Ульяновске, где жилье подорожало на 1,9%, по сравнению с мартом, — до 38,7 тысячи рублей, 47 тысяч рублей и 34,3 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.

В Москве, по данным ассоциации, средние цены на типовое жилье выросли на 0,5% за месяц — до 147,6 тысячи рублей за «квадрат».

Средняя стоимость одного жилого «квадрата» в многоквартирных домах массовой застройки в Санкт-Петербурге к концу апреля достигла 77,9 тысячи рублей, увеличившись на 0,8%.

При этом типовое жилье подорожало в апреле во всех городах исследования за исключением Сочи, где падение цен составило 0,1%, Краснодара (минус 0,4%) и Брянска (минус 0,5%).

В целом средневзвешенное месячное увеличение стоимости квадратного метра жилья по Российской Федерации составило 0,8%. 10.05.2012



РИА «Новости»

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100