Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Обеспеченность Перми гостиницами

Аналитики компании «Инвест-аудит» провели исследование обеспеченности Перми гостиницами. Эксперты пришли к выводу, что номерной фонд города не готов к массовому притоку туристов.
В рамках исследования эксперты проанализировали состояние гостиничного рынка Перми. По данным аналитиков вместимость пермских гостиниц находится на уровне 2400 человек. Сопоставив данные с результатами посещаемости фестиваля туристами в 2011 году, специалисты компании пришли к выводу о недостаточности существующего номерного фонда.
Больше половины гостиничных номеров Перми принадлежит крупным гостиницам, таким как «Урал», «Прикамье», «Амакс Отель» и т.д. Стоимость одноместного номера варьируется от 500 до 5000 рублей. При этом средняя цена за такой номер составляет около 2000 рублей. Стоимость зависит от расположения отеля, а также от его категории.

Специалисты «Инвест-аудита» проанализировали основные классы отелей, представленных в Перми. Большая часть гостиниц города относится к «эконом классу». Отели этой категории характеризует низкая стоимость проживания и, как правило, недостаточно высокий уровень обслуживания.
В рамках исследования эксперты оценили динамику развития рынка гостиничной недвижимости. Большинство новых отелей, из числа анализируемых, были построены в период с 2005 по 2008 год. В последние годы новые гостиницы появлялись в категориях «эконом класса» и «мини гостиниц».
21.05.12



«Инвест-аудит»

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100