Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Pегистрация недвижимости

Через шесть лет механизм регистрации недвижимости будет в пятерке лучших, уверены авторы подготовленной «дорожной карты» АСИ. Оформить свои права можно будет за неделю, а 70% услуг бизнес сможет получить через Интернет. Кроме того, регистрация прав станет более интерактивной: о ходе оказания услуги пользователей оповестят по SMS, а на сайте Росреестра будет идти прямая трансляция из офисов организации.

Сейчас Россия занимает 45-е место из 183 в рейтинге Doing Business по показателю «регистрация соб­ственности». Чтобы подняться на 4-ю позицию, число процедур, требуемых для регистрации, должно сократиться с 5 до 1, срок регистрации прав — с 30 дней до 7, а по кадастровому учету — с 25 до 5 дней к 2018 году. Во многом это произойдет благодаря переводу услуг в электронную форму: к 2018 году доля услуг, оказываемых через Интернет, должна вырасти с 5 до 70%.

«Меры, предусмотренные проектом, позволят существенно повысить достоверность сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и к 2018 году, впервые в новой истории России, создать базовую информационную инфраструктуру сведений об объектах недвижимости», — говорится в общем описании «дорожной карты» «Оптимизация процедур регистрации собственности». «Мероприятия «дорожной карты» создадут условия для проведения реформы имущественных налогов и сборов, позволят снизить финансовые и судебные риски предпринимателей и граждан, повысить устойчивость рынка недвижимости в целом», — считают авторы документа. 20 авг ‘12






РБК daily

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100