Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Интерес инвесторов

В третьем квартале 2012 года общий объем сделок по покупке недвижимости в России вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - с 1,96 млрд долл. до 2,4 млрд долл.

По данным Jones Lang LaSalle, в то же время объем инвестиций в коммерческую недвижимость за девять месяцев 2012 года составил 5 млрд долл. против 6 млрд долл. в соответствующем периоде прошлого года.

По словам заместителя директора, руководителя направления аналитики инвестиционного рынка, Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ Олеси Дзюба, ожидаемый объем инвестиций в этом году ниже, чем в прошлом – около 6,5 млрд долл. по сравнению с 8,5 млрд в 2011 году. Тем не менее, наблюдается позитивная динамика инвестиционной активности относительно 2010 года. Интерес российских и иностранных инвесторов по-прежнему сосредоточен на высококачественных активах.

В 1-3 кварталах 2012 года интерес инвесторов был сосредоточен в торговом и офисном сегментах рынка – 26,3% и 34,2% от общего объема сделок соответственно. Объем вложений в складскую недвижимость составил 10,5% по сравнению с 6,4% за аналогичный период прошлого года.

Российские инвесторы по-прежнему доминируют на рынке – их доля с начала года составила более 80% по сравнению с 62% в соответствующем периоде прошлого года. Московский рынок недвижимости остается у инвесторов в приоритете – 95% от общего объема сделок пришлось на столицу.

Напомним, по результатам прошлого года иностранные покупатели заняли 38% рынка инвестиций в российскую недвижимость. 9 октября 2012



IRR.ru

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100