Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Консалтинг гостиничного бизнеса

Строительство в Перми отелей Radisson SAS или Moriotte может начаться уже в 2005 году. Компания Primarc Development, заинтересованная в привлечении на региональный рынок этих известных операторов, обсудила возможность совместного участия в проектах с пермскими бизнесменами, имеющими отводы земли в центре города. К участкам в центре Перми присматривается и компания «Русские отели».

Возможностью построить в Перми современный отель заинтересовались в 2004 году сразу несколько инвесторов. Последними, кто заявил о таких планах, были немецкая компания Primarc Development, занимающаяся консалтингом в сфере отельного бизнеса, и металлургический холдинг Олега Дерипаски «Базовый элемент».

Представители «Базэла» объявили летом этого года о создании в городах России (в том числе и в Перми) сети 4-звездочных отелей и занялись поиском площадок. Для реализации этого проекта в сентябре 2004 года была создана компания «Русские отели». В создание сети «Русские отели» собираются вложить $200-250 млн.

Как сообщил вице-губернатор Никита Белых, «Русские отели» рассматривают сейчас возможность строительства отеля на участке около гостиницы «Урал», находящемся в аренде у «Российского индустриального альянса». На этом месте «РИАЛ» планирует построить в 2005 году торгово-развлекательный комплекс, а в 2006 году - гостиницу.

Пресс-секретарь «Русских отелей» Елена Гурьянова подтвердила, что компания ведет переговоры по проекту в Перми, но уточнить, с кем и о каких площадках, отказалась.

А генеральный директор «РИАЛа» Юрий Борисовец сообщил, что предложил «Русским отелям» и еще одной московской сети отелей, название которой не раскрывается, выступить соинвесторами и операторами строительства отеля. Ответ от них еще не пришел, говорит Борисовец. В январе 2005 года он собирается также провести переговоры о возможности участия в проекте с компанией Rezidor (сеть отелей Radisson SAS).

Приходу в Пермь операторов Radisson SAS и Moriotte содействует также немецкая компания Primarc Developments, специализирующаяся на консалтинге гостиничного бизнеса. Ее представители впервые посетили город с целью проведения переговоров о выделении земельного участка для этих операторов во время Дней Германии, сообщила консультант областного комитета потребительского рынка Лилия Таярова. По ее словам, мэрия Перми, а также ряд пермских компаний уже предложили Primarc свои площадки. В частности, как стало известно «Компаньону», предложение Primarc сделали фирмы «Стройиндустрия» и «Биолайн».

Менеджер проекта по строительству гостиницы на бульваре Гагарина рядом с «Пермской ярмаркой» Владимир Бортников сообщил, что представители Primarc осмотрели площадку, но ответа пока не дали.

А генеральный директор «Биолайна» Александр Кириленко рассказал, что Primarc заинтересовалась площадкой на улице Попова рядом с торговым центром «Айсберг», и в январе-феврале инвесторы должны определиться, кто из двух предложенных операторов будет реализовывать проект - Radisson или Moriotte, и подписать договор.

По словам Кириленко, инвестором выступит «Биолайн» совместно с оператором. Гостиница рассчитана в первую очередь на бизнес-туристов, приезжающих в Пермь в командировки. Срок реализации проекта, по прогнозу Кириленко, - не менее двух лет, полгода из которых займет проектирование. Отель, по его мнению, сможет окупиться за 10 лет.



По материалам «Компаньон»

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100