Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

5 самых несуразных причин отказа

Эксперты корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис» - ведущего оператора на рынке недвижимости Подмосковья – составили рейтинг наиболее часто встречающихся причин переноса или отказа от сделок с недвижимостью, сообщает корреспондент IRR.ru.

На первом месте рейтинга – семейные обстоятельства. Именно по этой причине в 70% случаев все усилия риэлторов  по подготовке и оформлению сделки могут в любой момент пойти прахом. Причем ссоры и разногласия между супругами, детьми и родителями вспыхивают на почве бытовых проблем, взаимного недовольства и усталости друг от друга.

Второе место занимает астрология. Покупатели, наткнувшись на такого продавца, как правило, бегут от него без оглядки, не желая  рисковать своими деньгами. Кто знает, не сорвется ли все в самый последний момент из-за парада планет или советов гадалки.

Третье место по отказам занимают глубоко верующие люди, скрупулезно  соблюдающие церковные ритуалы, зачастую обращаются к священникам  за благословением при совершении каких-то важных шагов в жизни. Сделки с  недвижимостью не стали исключением. Денежная выгода и заключенные договоренности отступают на второй план, если батюшка  не дает своего согласия на куплю-продажу  квартиры.

Следующий пункт рейтинга – шовинизм. Такие случаи в риелторской практике встречаются не так часто, но все же заняли четвертое место в данном рейтинге.

Замыкает рейтинг наиболее часто встречающихся причин переноса или отказа от сделок с недвижимостью, любителям «красивых» дат  типа 07.07.07 или 20.02.2002 не так часто  удается «поймать» такие сочетания  чисел на календарях. Выходят они  из положения, назначая «круглое» время  подписания договора купли-продажи, например, на 10 октября в 10 часов 10 минут. 9 апреля 2013



IRR.ru

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100