Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Складские помещения

С начала 2012 года объем нового предложения на рынке качественных складских площадей в России составил 1,4 млн кв. м, говорится в исследовании Knight Frank.

Более 60% всего объема пришлось на Московский регион, а 17% от общего объема занимают Санкт-Петербург и Ленинградская область По мнению специалистов, это объясняется неравномерным экономическим развитием регионов. Так, спрос на региональных рынках сосредоточен в городах-миллионниках, входящих в состав основных евро-азиатских транспортных коридоров. Кроме Москвы и Петербурга в России развитый складской рынок имеют Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск, а также Самара, Уфа и Казань.

Средние ставки аренды на складские помещения класса А в региональных городах составляют $90-115 за 1 кв. м без НДС, операционных расходов и коммунальных платежей, что на 20% ниже, чем в Московском регионе. Самая высокая ставка зафиксирована в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске - $100-115 за кв. м в год. Дешевле всего склады обходятся в Казани, Самаре и Уфе - $90-100 за 1 кв. м в год. 24.06.2013



Knight Frank

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100