Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Kорректировкa программ

План по вводу 71 млн квадратных метров жилья в России в 2013 году будет выполнен с большой долей вероятности, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) Андрей Шишкин.

«Мы наращиваем как законодательную базу, так и все методы стимулирования, чтобы цель была достижима. В прошлом году мы выполнили задачу по вводу более 65 млн квадратных метров жилья, а в этом году рассчитываем, что по плану будет введен 71 млн квадратных метров жилья. С большой долей вероятности он будет выполнен», - приводит слова чиновника РИА Новости.

Шишкин напомнил, что перед Госстроем стоит задача до 2020 года увеличить объем ввода жилья до 142 млн квадратных метров в год, т.е. до 1 квадратного метра в год на человека.

Он добавил, что после того как все субъекты России с 1 сентября по 1 декабря проведут корректировку программ по вводу недвижимости до 2020 года, Госстрой сделает детальный прогноз по вводу жилья во всех сегментах.

Среди них, по словам Шишкина, коммерческое жилье, жилье эконом-класса, в строительстве которого участвует государство, комплексное освоение территорий, арендное жилье, жилищно-строительные кооперативы, а также голландские аукционы, под которые уже началось резервирование земель.

В первой половине 2013 года, по данным Росстата, в России было построено 22,6 млн квадратных метров жилья - на 7,6% больше, чем за первое полугодие 2012 года. Как правило, наибольшие объемы жилья вводятся ближе к концу года.

25 июл ‘13



РИА Новости.

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100