Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Расчетная стоимость

Правительство Пермского края утвердило средние показатели расчетной стоимости 1 кв. м жилья в муниципальных районах Прикамья на 3 квартал 2007 года и приняло изменения в методике их определения.

Традиционно, расчетная стоимость квадратного метра жилья в районах региона складывается из данных о всех зарегистрированных сделках по купле-продаже жилой недвижимости на территории за предыдущий квартал. Теперь из расчета исключены две статистические формы, с предоставлением которых у Пермьстата постоянно возникали проблемы. Это позволило повысить среднюю стоимость 1 кв. м, которая утверждается правительством края ежеквартально.

Средняя стоимость квадратного метра необходима для расчета размера субсидий, предоставляемых гражданам из бюджета Пермского края на строительство и приобретение жилья. Принятые изменения позволят решить такую проблему, как нехватку средств на приобретение квартиры, предусмотренных жилищными сертификатами, поскольку, по статистическим данным, цены на рынке ниже, чем в реальности.

На сегодняшний день средняя расчетная стоимость 1 кв. м жилья на 3 квартал 2007 года в Перми составляет 38 тысяч 74 рубля, в Пермском районе — 27 тысяч 674 рубля, в Кунгуре — 23 тысячи 420 рублей, в Березниках — 19 тысяч 554 рубля. Самая низкая стоимость в Кизеловском районе — 5 тысяч 894 рубля.

 



Пермский региональный сервер

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100