Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Темпы ввода

жилья в Пермском крае хорошие. Те планы, которые мы перед собой ставим, выполняются», – отметил  губернатор Олег Чиркунов, подводя итоги жилищного строительства в 2007 году. Напомним, в Прикамье по итогам года сдано в эксплуатацию 878 тыс. кв. м жилых площадей.

Сегодня глава региона проинспектировал ход строительства многоэтажного жилья в п. Кондратово Пермского района. «В том, что объемы строительства в регионе будут расти, сомнений нет. Один млн кв. м жилья мы будем строить в ближайшее время. Но сейчас надо думать не столько про объемы, сколько про качество и планировку городов, про решение транспортной доступности и удобство жилья. Вот в этом надо сделать прорыв в следующем году» – сказал губернатор.

Согласно адресной программе ввода жилья в текущем году в Пермском крае планируется построить 935 тыс. кв. м жилых площадей. С каждым муниципальным образованием подписано соответствующее соглашение. В краевом центре предполагается сдать в эксплуатацию 510,0 тыс. кв. м, в Пермском районе – 100,0 тыс. кв. м, в г.Березники – 47,0 тыс. кв. м, Добрянском районе – 23,7 тыс. кв. м и т.д.

Кроме того, в этом году будут введены объекты на участках комплексной застройки. В г.Чусовой строители сдадут первые 27 коттеджей в м/р «Южный», многоэтажное жилье возводится в м/р «Юбилейный-II» и на шоссе Космонавтов в Перми, в пп. Кондратово и Фролы Пермского района. Также в краевом центре начнется строительство жилья в м/р «Ива-I», а в г.Чайковском – в Центральном планировочном районе.

22.01.2008г.

 



Новый Регион, Александр Волков

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100